Троицкая церковь п. Измайлово Московской области - <

Приписной храм Казанской иконы Божьей Матери

История Казанской церкви с. Остров (ПНИ )

Храм в честь  Казанской иконы Божией Матери выстроен на территории Островского ПНИ в 2007 году (начало строительства – 21 июля 2008 года, окончание 4 ноября 2008 года). Первое богослужение было совершено в храме 4 ноября 2008 года. Решение о строительстве храма было инициативой директора ПНИ Рыжовой Н. Н. совместно с приходом Троицкого храма п. Измайлово, с благословения Его Высокопреосвященства Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и разрешения Министра социальной защиты Московской области Лагункиной В. И.

Строительство и благоукрашение внутреннего и внешнего убранства храма, а также богослужебная утварь  осуществлено за счет пожертвований благочестивых прихожан.

Благоустройство территории вокруг храма выполнено администрацией ПНИ, усердием директора Рыжовой Н. Н.