Троицкая церковь п. Измайлово Московской области - Посещение главы Ленинского округа приюта в честь Тихвинской иконы Божией Матери

Посещение главы Ленинского округа приюта в честь Тихвинской иконы Божией Матери

14 Январь 2021

13 января глава Ленинского городского округа Алексей Петрович Спасский вместе со своим заместителем Татьяной Орьевной Квасниковой побывали в Православном социально- реабилитационном центре Тихвинской иконы Божией Матери в поселке Измайлово.

Гости привезли подопечным центра - семи женщинам с девятью детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, новогодние подарки, а самому центру - денежный сертификат на 100 тысяч рублей. Директор центра Людмила Георгиевна Саратовцева (победитель прошлогодней премии губернатора Московской области «Мы рядом») и учредитель центра - настоятель Троицкого храма в поселке Измайлово протоиерей Димитрий Шпанько рассказали о своем благотворительном учреждении, которому уже пять с половиной лет. За это время в его стенах бесплатно была оказана помощь около тысячи женщинам и их детям со всeх концов России и даже зарубежья. Поговорив с руководителями центра, глава Ленинского округа проникся их просьбами, пожеланиями и принял решение помогать этому благотворительному учреждению.