Троицкая церковь п. Измайлово Московской области - Паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь

Паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь

25 Октябрь 2019

25 октября в рамках акции «Согреем детские сердца» при содействии администрации района, которая предоставила автобус, от Троицкого храма п. Измайлово была организована паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь, которую сопроводил клирик храма священник Димитрий Шуба. С большим желанием посетить святое место выехали проживающие психоневрологического интерната села «Остров» .

В этот день была совершена Божественная литургия, за которой паломники смогли причаститься Святых Христовых Таин. После Божественной литургии, для паломников была проведена экскурсия по храмам и территории монастыря. Паломники смогли поклониться к большому количеству святынь обители. Так же паломникам было предложено посетить зоопарк, который находится на территории монастыря.

Во второй половине дня автобус с паломниками выехал из монастыря в направлении святого источника преподобного Давида в Талеж. На святом источнике желающие смогли окунуться в святую купель и испить чистой ключевой воды.