Троицкая церковь п. Измайлово Московской области - Паломничество на Бутовский полигон

Паломничество на Бутовский полигон

10 Ноябрь 2017

В рамках Рождественских чтений, проходящих в Видновском благочинии, 10 ноября 2017 года при содействии администрации района, которая предоставила автобус, от храма Святой Троицы п. Измайлово состоялась паломническая поездка на Бутовский полигон, которую сопроводил клирик храма диакон Дмитрий Шуба. В ней участвовал 31 человек, среди которых были учащиеся 7-11 классов общеобразовательной школы посёлка Измайлово.

Паломникам была проведена экскурсия по мемориальному комплексу, где они смогли посетить территорию захоронений и приходские храмы, узнали об истории Бутовского полигона, периоде массовых репрессий и гонений на Русскую Православную Церковь в XX веке. Школьники познакомились со святынями храмов, мемориалами полигона и музейной экспозицией.