Троицкая церковь п. Измайлово Московской области - Паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь

Паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь

17 Октябрь 2017

17 октября 2017 года в рамках акции «Согреем детские сердца» при содействии администрации района, которая предоставила автобус, от Троицкого храма п. Измайлово была организована паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь, которую сопроводил клирик храма диаконом Димитрий Шуба. С большим желанием посетить святое место выехали проживающие психоневрологического интерната села «Остров» .
Для паломников была проведена экскурсия по храмам и территории монастыря. Экскурсию проводила Елена, сотрудница монастыря. Паломники приложились к мощам и святыням: частица гвоздя, которым было пригвождено Тело нашего Господа ко Кресту; частица ризы Спасителя; частица ризы Пресвятой Богородицы; частицы святых мощей Апостолов и Евангелистов Матфея, Марка и Луки; частица святых мощей благоверного князя Александра Невского; частица святых мощей великомученицы Анастасии Узорешительницы; частица святых мощей святителя и чудотворца Николая архиепископа Мир Ликийских; частица святых мощей блаженной Матроны Московской; частица святых мощей преподобного Сергия; игумена Радонежского, чудотворца; частица святых мощей преподобноисповедника Максима Грека.

Так же паломникам было предложено посетить зоопарк, который находится на территории монастыря.

Во второй половине дня автобус с паломниками выехал из монастыря в направлении святого источника преподобного Давида в Талеж. На святом источнике желающие окунулись в святую купель и испили чистой ключевой воды.